Культурные среды

(963) 773-83-33, (909) 630-96-85

Клуб "Культурные среды": школа будущих культурологов

Можно ли повлиять на ход культурного развития? С какой стороны подойти к управлению культурой? Как функционируют культурные институты? Как самому научиться ими руководить?

Ответы на эти вопросы Вы получите на лекциях клуба для старшеклассников "Культурные среды"!

Наш клуб – это школа юного специалиста в области культурологии, организованная для содействия в поступлении на образовательную программу «Прагматика и менеджмент культуры» – одно из отделений философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

НА ЗАНЯТИЯХ ВЫ УЗНАЕТЕ:

• что такое «культурная ситуация» и как ее анализировать
  • что такое «языки культуры» и как научиться их понимать
  • что такое культура современных городских сообществ
  • может ли чиновник говорить с горожанами на одном языке

Занятия проводятся в форме лекций и практикумов, проводимых ведущими преподавателями отделения культурологии, а также мастер-классов специалистов, возглавляющих самые интересные учреждения культуры Москвы.

​Клуб “Культурные среды” является программой дополнительного  образования школьников профориентационной направленности и предназначен для учащихся 10-11 классов средней общеобразовательной школы. Занятия, проводимые в рамках деятельности Клуба, дают возможность познакомиться с азами профессии культуролога, урбаниста и управленца, составить представление об особенностях обучения на философском факультете по направлению «Прагматика и менеджмент культуры».

​Занятия позволяют будущим абитуриентам сделать обоснованный выбор  направления обучения при поступлении в университет. Обучение в клубе «Культурные среды» бесплатное.