Экономико-математическая школа

8 (495) 939-16-06

Набор в Экономико-математическую школу в 2015 году

Открыт набор в Экономико-математическую школу на 2015/2016 учебный год для школьников 9-11 классов. Прием в школу осуществляется по результатам вступительных испытаний: I тур - общеобразовательное и математическое тестирование, II тур - собеседование, для прошедших отбор по результатам I тура.

I тур вступительных испытаний в ЭМШ (тест по математике и общеобразовательный тест) пройдет 20 сентября 2015 (вс), 9:45 - 16:00. Необходимо пройти предварительную регистрацию на странице https://emsch.timepad.ru/event/197916 . При себе необходимо иметь ручку и документ, удостоверяющий личность, а также распечатанный лист регистрации.

Подробную информацию о записи в школу можно найти на странице школы: http://emsch.ru/about/kak-postupit.

ЭМШ была образована в 1968 году студентами и аспирантами Экономического факультета МГУ и является одной из старейших вечерних школ дополнительного образования для учеников старших классов не только в МГУ, но и в Европе. С ноября 2009 года ЭМШ является членом Европейской Сети Детских Университетов (EUCU.NET).

В чем уникальность ЭМШ?
Во-первых, обучение в школе полностью бесплатное.
Во-вторых, ученикам ЭМШ предоставляется возможность выбора интересующих их предметов из множества курсов, читающихся в Школе.

Цель Школы – дать возможность:
— школьникам – расширить свой кругозор, почувствовать атмосферу Университета, узнать много нового и интересного, в частности, об экономике
— преподавателям – реализовать себя в творческой и преподавательской деятельности.

В настоящее время в ЭМШ ежегодно ведут занятия около 100 студентов и преподавателей экономического факультета МГУ и других вузов Москвы, а обучаются более 350 школьников 9-11 классов. В течение последних 5 лет конкурс в ЭМШ составляет 2-4 человека на место. Школа объединяет слушателей из более чем 70 различных школ Москвы и Подмосковья.

Ежегодно учащимся ЭМШ предлагается более 30 различных авторских курсов на выбор. Ежегодно список курсов несколько меняется, постоянными остаются только базовые курсы: Базовая Математика и Базовая Экономика. Условно, все читаемые в ЭМШ курсы делятся на три направления: экономика, математика и «третий путь» (куда входят все остальные дисциплины, начиная от философии и астрономии, и заканчивая английским языком и литературой). Список курсов, читаемых в текущем учебном году, появляется за несколько дней до организационного собрания. Ознакомиться с ним Вы можете в разделе «учеба» сайта ЭМШ.

Выбор курсов абсолютно доброволен, учащийся сам определят тематику и количество посещаемых курсов. Единственное ограничение по выбору курсов – учащийся должен выбрать в качестве зачетных как минимум два курса из разных направлений.

Обучение в ЭМШ бесплатное.