Социолог - "серый кардинал" современности

28.02.15

• Школьники

Мероприятие ориентированно на школьников 10-11 классов, интересующихся вопросами обществознания

Ни один общественный процесс сегодня не обходится без участия социологов, будь то принятие решений на государственном уровне, регулирование политических процессов, ведение бизнеса или организация маркетинговых кампаний.
На занятии вы познакомитесь со спецификой социологии как науки и как практики исследования социальной реальности, с ее основными инструментами и методами. В ходе практического упражнения попробуете сами применить некоторые методы познания общества. Узнаете, кто же такой социолог - человек, всегда остающийся "в тени", но знающий ответы на все вопросы общественной жизни.

Ведущие занятия аспирантки кафедры социологии знания
Минниханова Миля и Ергалиева Алия.

Зимова Наталья Сергеевна

119992, г. Москва, Ленинские горы, стр. 51, МГУ,
1-й гум. Корпус, 7 этаж, к. 753

Станция метро Университет, последний вагон из центра, выход на Ломоносовский проспект. Перейти Ломоносовский проспект, идти вдоль проспекта Вернадского к 1-у гуманитарному корпусу, второй поворот налево, 11-этажное здание.

+7 (495) 939-36-29