Экономика честности и доверия

• Учителя
  • Студенты вузов

школьники 9-11 классов

В последние годы экономисты стали активно исследовать культуру и социальные нормы. Это позволяет по-новому объяснять закономерности экономического развития. Как формируются нормы честного поведения? Можно ли измерить доверие? Что такое "социальный капитал", и в чем заключается его экономический смысл? На эти вопросы мы постараемся ответить в рамках лекции.

Владимир Владимирович Иванов, экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, старший преподаватель;
Наталья Михайловна Калмыкова, экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, доцент, к.э.н.

Виктория Хохрякова

119992, г. Москва, Ленинские горы, д.1, стр. 46, МГУ, 3-й новый гуманитарный корпус, экономический факультет, аудитория П-1
(здание №46 на схеме расположения зданий МГУ на Ленинских горах: http://www.msu.ru/info/lengory.html).

Ст. метро "Университет". Выйти из последнего вагона поезда, идущего из центра, подняться по эскалатору. Выйти из метро, перейти перекрёсток через Ломоносовский проспект. Идти прямо по проспекту Вернадского вдоль ограды МГУ, мимо цирка на противоположной стороне дороги, до вторых ворот. Овальное здание слева от ворот – корпус экономического факультета.