Современная многоцарственная система органического мира

18.04.15

• Школьники
  • Учителя

школьники, участвующие в олимпиадах, 8 -11 классы

Приводится современный взгляд на систему природы. Даются характеристики 3 доменам (бактерии, археи, эукариоты) и супергруппам эукариот : опистоконта, амебозоа, архепластидные, экскаваты, САР (страменопилы, альвеоляты, ризарии), хакробии.

Белякова Галина Алексеевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры микологии и альгологии биологического факультета, член центральной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Белякова Г.А.

Москва, МГУ, Ленинские горы, д. 1, стр. 12, Биологический факультет МГУ, Большая Биологическая аудитория (ББА).
Здание 12 на схеме расположения зданий МГУ на Ленинских горах: http://www.msu.ru/info/lengory.html.

м. Университет, троллейбус 34, автобусы 1,113, 661, 260, 187, 47, 67, 130, 103 до остановки " Менделеевская улица

926-245-48-08