Лекторий по физике: "Мир искусственных атомов"

25.04.15

школьники 10-11 классов

Вот уже более десяти лет физики всего мира работают над созданием макроскопических объектов, поведение которых подчиняется законам квантовой механики. Такие искусственные атомы и молекулы с контролируемыми параметрами обещают стать ключевыми строительными блоками при создании квантовых компьютеров будущего. В этой лекции об успехах и планах этих исследований расскажет лауреат премии Правительства Москвы молодым ученым за 2014 год в номинации "Информационно-коммуникационные технологии", доцент кафедры атомной физики, физики плазмы и микроэлектроники физического факультета МГУ Кленов Николай Викторович.

Кленов Николай Викторович, доцент, кандидат физико-математических наук / Федосеев Анатолий Иванович, профессор, доктор физико-математических наук, заместитель декана физического факультета

Парфенов Константин Владимирович

Москва, Ленинские Горы, МГУ, д.1, стр.2, Физический факультет МГУ, Центральная физическая аудитория (ЦФА).
Здание 2 на схеме расположения зданий МГУ на Ленинских горах: http://www.msu.ru/info/lengory.html.

Станция метро «Университет», 1 остановка на любом транспорте по Ломоносовскому проспекту в сторону МГУ до остановки «Улица Лебедева».

+7 (916) 705-74-52