Летняя школа для учителей информатики

Дата начала:

17.08.20

Дата окончания:

25.08.20

Учителя средней и старшей школы, преподаватели колледжей, методисты

Информация о мероприятии:

Традиционная летняя школа для учителей информатики, одиннадцатый сезон.

Школа проводится в дистанционном режиме (подробности ниже).

Период предоставления общежития:

не предоставляется
Программа школы

Этап 1. Дистанционный интенсив

17.08.2020 – 24.08.2020 – участники в свободном режиме могут пройти обучение по одному из двух онлайн-курсов. Обучение является необязательным компонентом летней школы, который участники могут выбрать дополнительно к участию в онлайн-конференции:

Анализ данных с применением электронных таблиц  - описание программы
Основы программирования на языке Python - описание программы
Запись на курсы будет доступна зарегистрированным пользователям. Курсы доступны с 17 августа, приступить к обучению можно в любой момент до 25 августа.

Этап 2. Онлайн конференция 25.08.2020

Программа школы (после каждого выступления технический перерыв)
10.00 – 10.15: открытие Летней школы. Вступительное слово заместителя декана факультета ВМК МГУ по учебной работе М.В. Федотова.
10.15 – 11.15: В.А. Сухомлин «Методические основы и стандарты современной системы ИТ-образования».
11.30 – 13.00: Т.Ю. Грацианова «Знакомство с Питоном для учителей».
13.15 – 14.00: Е.Т. Вовк «Профессиональное оформление текстового документа и «живые» блок-схемы в PowerPoint».
14.00 – 14.45: А.В. Якушин "Открытые образовательные сервисы для преподавания информатики"
15.00 – 16.30: Круглый стол "Опыт использования дистанционных технологий в преподавании "
16.30 – 16.45: подведение итогов работы Летней школы для учителей информатики.

Вовк Елена Тимофеевна, Якушин Алексей Валериевич

Платформа ZOOM

1. Подать заявку на участие 2. Зарегистрироваться в Zoom 3. Получить накануне Летней школы ссылку в конференцию которая будет отправлена на адрес электронной почты указанный при регистрации 4. Перейти по ссылке в конференцию в Zoom 25 августа 2020 года