Как картина становится произведением искусства

17.10.20

• Философия, Обществознание

Обучающиеся 8-11 классов, Обучающиеся 9-11 классов, Обучающиеся 10-11 классов, Студенты колледжей, Студенты

Чем руководствуется зритель, томясь в многочасовых очередях на выставки? Что восхищает в произведении искусства – оно само или мифология, созданная вокруг него? Что важнее – визуальный ряд или же история, рассказанная специально обученными людьми? Что интереснее – творение знаменитого художника или его интерпретации от уважаемых искусствоведов?
На мастер-классе мы попытаемся ответить на эти вопросы на примерах произведений художников разных эпох и направлений: от Леонардо да Винчи и Джузеппе Арчимбольдо до Фриды Кало и Жана-Мишеля Баския.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте https://events.educom.ru в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Апресян Армен Рубенович, к.ф.н., доцент кафедры эстетики философского факультета, журналист

Алексеева Дарья Александровна

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Веб-сайт

8 (963) 773-83-33