Правда или ложь: как распознать манипуляции в сети Интернет

26.09.20

• Философия, Обществознание

Обучающиеся 8-11 классов, Обучающиеся 9-11 классов, Обучающиеся 10-11 классов, Студенты колледжей, Студенты

Современный человек существует в информационном пространстве, неотъемлемой частью которого являются «фейки», или попросту заведомо ложные сообщения, зачастую призванные подтолкнуть к определенному поведению. В ходе мастер-класса школьники совместно с преподавателем проанализируют примеры, получат рекомендации и смогут потренироваться в распознавании ложной информации в Сети.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте https://events.educom.ru в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Сегал Александр Петрович, кандидат философских наук, старший научный сотрудник кафедры философии языка и коммуникации

Алексеева Дарья Александровна

Мероприятие пройдет в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Веб-сайт

8 (963) 773-83-33