Подготовка к географическим олимпиадам: задачи и не только

10.10.20

• Школьники

Школьники 7-11 классов

Для успешного решения географических задач необходимо обладать знаниями об особенностях природы, населения, экономики, экологии. Опытные преподаватели-члены предметно-методических комиссий различных географических олимпиад, имеющие большой опыт в подготовке абитуриентов на подготовительных курсах, расскажут о типах и специфике решения географических задач, рассмотрят некоторые из задач олимпиадных заданий прошлых лет. После общего разбора задач участникам мастер-класса будут предложены задачи для самостоятельного решения. Мастер-класс будет интересен для школьников, планирующих принимать участие в олимпиадах по географии и сдавать дополнительное вступительное испытание по географии.

Перед проведением мастер-класса всем зарегистрированным участникам будут высланы варианты заданий, предлагаемых для разбора.

Болысов Сергей Иванович, доктор географических наук, профессор кафедры геоморфологии и палеогеографии географического факультета МГУ; Казьмин Михаил Александрович, кандидат географических наук, доцент кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ.

Орлова Наталия Дмитриевна

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущим.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events

Для участия в мероприятии необходимо присоединяться к трансляции с тем же именем (ФИО), под которым участник регистрировался на мероприятие.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущим.

8(495) 939 2131, 8(965) 229 9839