Водород – «зеленое» топливо будущего

26.09.20

Студенты колледжей; Обучающиеся 8-11 классов

Что придет завтра на смену традиционным источникам энергии: нефти, газу углю? Какие проблемы возникают при разработке альтернативных технологий в энергетике, и какие новые материалы нужны для их решения? Именно от химиков во многом зависит успех в создании таких материалов. Участникам мероприятия будет представлена увлекательная лекция ведущего профессора в онлайн формате, после которой в течение 15 минут участники смогут задать возникающие вопросы, а далее будет проведена виртуальная экскурсия по лабораториям кафедры в форме фото/видео презентации и пояснениями сотрудников кафедры.
Участники мероприятия должны присоединяться к трансляции с тем же именем, под которым участники проходили регистрацию на мероприятие.

Клямкин Семен Нисонович, доктор химических наук, профессор кафедры химической технологии и новых материалов

Матвеенко Анна Вячеславовна

Москва. Мероприятие пройдет в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Веб-сайт