Великий князь Иван III – создатель России

17.10.20

Лекция на тему «Великий князь Иван III – создатель России» и ее свободное, в режиме вопрос/ответ/обмен мнениями обсуждение. В лекцию входит освещение следующих вопросов: личность Ивана III, историко-культурный контекст объединения русских княжеств и вечевых республик в централизованное государство, основные события и великие люди этой эпохи: полководцы, деятели культуры и искусства, великокняжеское семейство, включая Софью Палеолог.

доктор исторических наук, профессор кафедры источниковедения Володихин Дмитрий Михайлович

Кожевникова Ольга Дмитриевна

Университетская суббота будет проходить в дистанционном режиме. Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events

8-968-450-09-60