Экология постиндустриального города

• Преподаватели вузов
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия:

Будут рассмотрены основные экологические проблемы мировых городов в период пост-индустриального развития, четко разграничены экологические проблемы разных типов городов: крупных, сто-личных, постиндустриальных, быстро растущих. На примере Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Мадрида, Берлина, Сингапура, Москвы, столиц постсоветского пространства и многих других городов будут рассмотрены проблемы автотранспортного загрязнения, городских отходов, развития энергетики. Особое внимание будет уделено городским программам устойчивого развития и улучшения качества городской среды, городским проектам, участию различных групп населения в них и особенностям городской социологии экологических проблем.
Материалы лекции могут быть полезны при изучении глобальных экологических проблем, а также для организации проектной деятельности, затрагивающих тематику экологических проблем и развития городов России.
Участникам будут предоставлены методические материалы. На электронную почту участников будут разосланы сертификаты об участии.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате Предварительная регистрация на мероприятие обязательна! Ссылка на мероприятие направляется на электронную почту, указанную при регистрации. Трансляция пройдет на платформе «Университет без границ». Для подключения к трансляции мероприятия у участника должен быть установлен браузер Google Chrome.