Нанообъекты как управляемые контейнеры для лекарств, или как доставить вещество в нужное место организма?

07.11.20

Студенты колледжей; Обучающиеся 9-11 классов

Для участников мероприятия будет проведена вводная лекция в онлайн формате об использовании нанообъектов в качестве контейнеров для доставки биологически активных веществ. Слушатели узнают о способах улучшения терапевтического эффекта, в том числе с использованием различных стимулов (температура, рН, магнитное поле, ультразвук и т.д.) для упрощения высвобождения веществ. Вторая часть мероприятия будет проведена в формате онлайн-квеста, инструкция и регламент которых можно найти на сайте химического факультета http://www.chem.msu.ru/rus/events/2020-11-07/. Необходимо будет найти/придумать наиболее эффективный способ до-ставки вещества в определенную пораженную область в зависимости от особенностей конкретного заболевания.

Условия доступа к мероприятию:

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы ведущему

Заборова Ольга Владимировна, кандидат химических наук, старший научный сотрудник кафедры коллоидной химии

Матвеенко Анна Вячеславовна

Место проведения
Мероприятие пройдет в дистанционном формате на домашних компьютерах по месту жительства участников.

Веб-сайт