Имитационные модели и игры в управлении сложными системами

14.11.20

Школьники 7-11 классов, студенты колледжей, студенты техникумов.

Предлагается пример занятия с использованием интерактивных образовательных упражнений и игр, в рамках которых формируются навыки принятия решений в условиях сложности, изменчивости, неопределенности сегодняшнего мира, умение распределять имеющиеся в распоряжении ограниченные ресурсы.
Каждому участнику могут понадобиться: 2-3 листа бумаги (это может быть белая бумага формата А4, лист из газеты или журнала), ручка или карандаш, лист/блокнот/тетрадь для записей, наручные часы (любое устройство, позволяющее отслеживать время).

Лихачева Елена Юрьевна, кандидат психологических наук, младший научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ, Ямова Екатерина Андреевна, кандидат экономических наук, инженер ВШИБ МГУ.

Кировская Татьяна Александровна

+7(495)939-59-43