Астрономия – наука, устремленная в будущее

28.11.20

• Факультет космических исследований

• Астрономия

• Школьники

учащиеся 7-11 классов, жители столицы; родители

На лекции слушатели узнают, что такое астрономия, чем живет астрономия сейчас, с какими науками она связана. Будет рассказано о самых недавних открытиях в астрономии и об открытиях, которые ожидают в ближайшем будущем. Слушатели познакомятся с необычными мирами – экзопланетами, планетами вне солнечной системы, историей и методами их открытия, их характеристиками. Узнают, как выглядит космос, из чего он состоит, что можно в нем услышать и увидеть, узнают о необычных объектах и явлениях.

Кузнецов Михаил Владимирович, ведущий программист Государственного астрономического института им. П.К.Штернберга МГУ, член центральной методической комиссии по астрономии Всероссийской олимпиады школьников / Панферов Семен Валерьевич, ответственный за дополнительное образование факультета космических исследований

Панферов Семен Валерьевич

Мероприятие пройдет в дистанционной форме на домашних компьютерах по месту жительства участников.