Задачи исследования космического пространства

• Астрономия

• Школьники

учащиеся 7-11 классов, жители столицы; родители

На лекции слушатели познакомятся с постановками задач исследования космического пространства. Узнают о принципах составления математических моделей задач исследования космоса, основой которых являются числа и строгие математические определения таких понятий, как расстояние, площадь, объем, работа, вероятность, процент. Увидят, какую важную роль играют в нашей жизни числа и умение работать с ними.
Будет проведен обзор задач олимпиады «Ломоносов» по космонавтике и Московской олимпиады школьников по аэрокосмическому направлению.

Панфёров Семён Валерьевич, кандидат физико-математических наук, доцент факультета космических исследований МГУ, ответственный за дополнительное образование факультета космических исследований

Панферов Семен Валерьевич

Мероприятие пройдет в дистанционной форме на домашних компьютерах по месту жительства участников.