Летняя школа учителей географии "Актуальные вопросы школьной географии: российские города глазами географов"

Дата начала:

26.08.21

Дата окончания:

27.08.21

Учителя географии и экологии, преподаватели колледжей, педагоги и методисты дополнительного образования

Информация о мероприятии:

Летняя школа пройдет в онлайн-формате!
В рамках летней школы будет раскрыт портрет современного российского города. В чем особенности процессов урбанизации, какая специфика у арктических городов, что такое зелёные города и какие основные экологические проблемы у современных городов, какие геоморфологические опасности характерны для российских городов, что такое городской «остров тепла» - эти и другие вопросы будут рассмотрены во время работы летней школы для учителей географии. Материалы летней школы могут быть полезны при проведении уроков в курсах физической и социально-экономической географии России, а также в проектной деятельности.
Летняя школа пройдет в онлайн-формате, ссылка на мероприятие будет выслана участникам накануне на электронную почту, указанную при регистрации.

Период предоставления общежития:

не предоставляется
Программа школы

Программа школы публикуется на сайте географического факультета http://www.geogr.msu.ru/education/dop/msu_school/letnyaya-shkola-dlya-uc...

Тульская Надежда Игоревна

8(495) 939 3801, 8(926) 606 9777