Образование в интересах устойчивого развития

Дата начала:

18.06.21

Дата окончания:

19.06.21

Преподаватели обществознания

Информация о мероприятии:

Летняя школа пройдет в дистанционном формате!

Летняя школа «Образование в интересах устойчивого развития» для учителей обществознания познакомит участников школы с актуальной повесткой в области устойчивого развития и целями устойчивого развития. Устойчивое развитие не может быть достигнуто исключительно с помощью технологий, политического регулирования или финансовых механизмов. Человечеству необходимо изменить образ мышления и поведение. Для этого, в свою очередь, требуется обеспечить качественное образование и обучение в интересах устойчивого развития на всех уровнях и независимо от социальных условий. Образование в интересах устойчивого развития призвано помочь нам найти конструктивные и творческие решения для настоящих и будущих глобальных проблем и повысить устойчивость и жизнеспособность общества. Отдельное внимание будет уделено специальным программам ЮНЕСКО: программе по управлению социальными преобразованиями и программе по биоэтике, этике науки и этике искусственного интеллекта.

Период предоставления общежития:

Не предоставляется