География Мирового океана

• Преподаватели вузов
  • Преподаватели СПО

Программа мероприятия:

В лекции будут рассмотрены главные разделы географии Мирового океана и морей России. Подробно будут показаны и объяснены основные физические и химические процессы в океане. Особое внимание будет уделено таким явлениям как разрывные течения, апвеллинги, цунами, штормовые нагоны и др. Также будет предоставлена информация о ресурсах Мирового океана, основных геоэкологических проблемах и катастрофических событиях, возникающих в океане.
Материалы лекции будут полезны при подготовке занятий по курсу «Физическая география материков и океанов», а также в проектной деятельности.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Предварительная регистрация на мероприятие обязательна! Ссылка на мероприятие направляется на электронную почту, указанную при регистрации. Трансляция пройдет на платформе «Университет без границ». Для подключения к трансляции мероприятия у участника должен быть установлен браузер Google Chrome.

+7-926-606-9777