Охрана редких и исчезающих видов растений и животных. Красные книги

27.11.21

Обучающиеся 7-11 классов; студенты колледжей; студенты техникумов; родители; жители столицы

Биологический вид - уникальная форма существования жизни на Земле Ранее многочисленные процветающие виды растений и животных в силу разных причин в настоящее время стали редкими, а некоторым видам грозит полное исчезновение…  Можно ли сохранить исчезающие виды и что для этого необходимо сделать? Красная книга – она одна или их много? О чем нам рассказывает Красная книга? Какова роль Красных книг в сохранении редких видов и биологического разнообразия нашей страны и всей планеты? Ответы на эти и многие другие важные вопросы вы найдете, прослушав эту лекцию.

Емельянова Людмила Георгиевна, доцент кафедры биогеографии географического факультета МГУ, кандидат географических наук

Орлова Наталия Дмитриевна

+7(495) 939 21 31