Игра «Баронства Средневековья: моральный выбор»

27.11.21

• Школьники

Студенты техникумов, студенты колледжей, обучающиеся 8-11 классов

Ролевая игра живого действия предлагает участникам примерить на себя роль глав благородных семей далёкого Средневековья и нацелена на формирование навыков принятия моральных решений: умения сделать выбор, оценить его последствия и принять ответственность за результаты выбора.

Игра обучает навыкам решения социальных и коммуникативных задач: договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих; слушать собеседника и вести диалог; признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий.

Крупник Игорь Леонидович, кандидат философских наук, доцент кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ;
Киселев Михаил Сергеевич, преподаватель Центра дополнительного образования философского факультета МГУ.

Алексеева Дарья Александровна

Шуваловский корпус МГУ им. М.В. Ломоносова, 3 этаж, ауд. Е-359
Участников встречают внизу в вестибюле 1-го этажа. Проход по спискам (с паспортом!).

От станции м. "Университет" доехать до остановки "Менделеевская улица", по светофору перейти на противоположную сторону Ломоносовского проспекта. Пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский".
От станции м. "Ломоносовский проспект" доехать до остановки "Менделеевская улица". Не переходя дорогу, пройти за ограду к центральному входу корпуса "Шуваловский".

8-963-773-83-33