Летняя школа для учителей и преподавателей иностранных языков "Развитие коммуникативных стратегий и метапредметных умений в языковом классе"

Дата начала:

26.05.22

Дата окончания:

27.05.22

Учителя и преподаватели иностранных языков

Информация о мероприятии:

В рамках мероприятия продолжительностью 12 академических часов, запланировано проведение мастер-классов д.п.н., профессора С.В. Титовой, к.п.н., доцента А.А. Коренева, И.В., к.ф.н., доцента И.В. Петросян, к.п.н., доцента А.Н., Колесниковой, к.п.н., доцента И.А. Басовой, а также к.п.н., преподавателя И.В. Харламенко, А.В. Замковой и Е.Е.Плохих.
В ходе мероприятиях вы познакомитесь с различными отечественными и зарубежными приложениями и ресурсами для создания собственных онлайн –курсов, анкет, заданий и опросов. Профессорско-преподавательский состав факультета наглядно продемонстрирует основные этапы работы с приложениями для визуализации материала, а также для развития умений творческой письменной речи и для совершенствования фонологической компетенции с помощью метода теневого повтора.

С более детальной информацией о мероприятии вы можете ознакомиться по ссылке

Программа школы

Программа летней школы

« Развитие коммуникативных стратегий и метапредметных умений в языковом классе»

26 мая 2022 г.

10.45 – 11.00 – открытие Летней школы, приветствие участников ( А.В. Замковая)

11.00 – 12.00 – к. п. н., доцент А.А. Коренев, мастер-класс «Навыки 21 века. Или умения? Или компетенции?»

12.00 – 13.00 – к. п. н., доцент А.Н., Колесникова, мастер-класс «Совершенствование фонологической компетенции с помощью метода теневого повтора (Shadowing)»

13.00 – 14.00 –– к.ф.н., доцент, И.В. Петросян, мастер-класс «Creative Writing in English»

14.00 - 15.00 – преподаватель А.В. Замковая, мастер-класс «Проектирование учебных визуализированных материалов для развития устно-речевых умений обучающихся»

27 мая 2022 г.

11.00 – 12.00 – д. п. н., профессор С.В. Титова, мастер-класс «Стратегии развития аналитико- критических умений в языковом классе»

12.00 - 13.00 – преподаватель Е.Е. Плохих, мастер-класс «Способы работы с иноязычным лексическим материалом с учетом психологических особенностей обучающихся средней школы»

13.00 - 14.00 – к. п. н., преподаватель И.В. Харламенко, мастер-класс «ЕГЭ по английскому языку и дополнительное вступительное испытание (ДВИ) в МГУ: сходства и различия»

14.00 - 15.00 - к. п. н., доцент И.А. Басова, мастер-класс «Медиация как объект обучения в языковом классе (среднее общее образование) »

15.00 - закрытие Летней школы

Замковая Алла Валерьевна

8(495)932-88-68

Летняя школа проводится дистанционно.