Вопросы геологии в рамках школьного курса географии

Общая информация

Структурное подразделение: 

Дата начала: 

27.06.22

Дата окончания: 

28.06.22

Предмет: 

  • Геология

Целевая аудитория мероприятия: 

Учителя географии и естествознания

Информация о мероприятии: 

Летняя школа «Вопросы геологии в рамках школьного курса географии» будет посвящена базовым теоретическим вопросам геологии и учебно-методическим модулям, которые учителя смогут в дальнейшем применить на своих уроках, а также в проектной деятельности.
Детально будут рассмотрены темы: Земля в солнечной системе, оболочки Земли, литосфера – каменная оболочка Земли, литосферные плиты, их движение и т.д.
Особое внимание будет уделяться приемам формирования/создания демонстрационных материалов и конспектированию учениками изученных тем, а также индивидуальным практическим научно-исследовательским заданиям на уроке.
Летняя школа пройдет в дистанционном формате, ссылка на мероприятие будет выслана участникам накануне на электронную почту, указанную при регистрации.

Программа школы

Цель: формирование у учителей географии умений организовывать учебную деятельность учащихся при освоении раздела «Оболочки Земли» школьного курса географии на основе деятельностного и системного подходов.

Задачи: 1) обучение квалифицированных преподавателей, имеющих навык практически организовывать и проводить процедуру обучения географии в рамках Федерального государственного образовательного стандарта; 2) овладение новыми учебно-методическими модулями по разделу «Оболочки Земли» курса географии основной школы; 3) планирование занятий по географии на базе изученных учебно-методических модулей; 4) составление и разработка планов научно-исследовательских и проектных работ в рамках представленных тем.

Планируемые результаты обучения

Освоение слушателями учебно-методических модулей по темам раздела «Оболочки Земли» курса географии. Совершенствование профессиональных компетенций, связанных с готовностью реализовывать образовательные программы на основе современных методик и технологий; формировать развивающую образовательную среду для достижения личностных, предметных и метапредметных результатов обучения средствами преподаваемых учебных предметов; осваивать и использовать предметные знания и умения в профессиональной деятельности.

Контакты

Контактное лицо: 

Ситар Ксения Александровна

Email: 

Адрес: 

Летняя школа пройдет в онлайн-формате.