Формирование и оценка функциональной грамотности школьников

Дата начала:

15.08.22

Дата окончания:

17.08.22

• Педагогика

Педагоги основного общего и среднего общего образования

Информация о мероприятии:

Функциональная грамотность - это способность человека справляться с повседневными и профессиональными задачами. Формирование функциональной грамотности – важнейшее направление современной российской системы образования. Формирование функциональной грамотности способствует развитию тех метапредметных навыков и личностных характеристик, которые часто остаются за рамками традиционного образовательного процесса.
В связи с этим данный курс содержит:
Для педагогов-практиков умение формировать и оценивать функциональную грамотность - механизм согласования целей своей деятельности с национальной политикой в области образования,
грамотного планирования своей профессиональной деятельности, формирования представлений о реальном школьном контексте сегодняшнего дня.

Программа школы

Продолжительность 16 ак. часов