Экологическая экскурсия по заказнику "Воробьевы горы"

24.09.22

Обучающиеся 8-11 классов, родители, студенты колледжей

Заказник «Воробьевы горы» протянулся узкой полосой вдоль крутого склона долины Москва-реки. Это кусочек естественного широколиственного леса, сохранившегося практически в центре огромного мегаполиса. Здесь, в пяти километрах от Кремля, обитают редкие виды животных и встречаются растения из Красной книги.  Во время экскурсии вы узнаете, какую роль играют заказники в  охране и восстановлении местообитаний редких, находящихся под угрозой исчезновения или уязвимых в городских  условиях видов растений, млекопитающих, птиц и насекомых. Обсудим, каковы шансы на сохранение едва ли не самой уникальной особо охраняемой природной территории Москвы.

Миронова Варвара Андреевна, старший научный сотрудник географического факультета МГУ, кандидат географических наук;
Кадетов Никита Геннадьевич, ведущий инженер географического факультета МГУ

Орлова Наталия Дмитриевна

Место проведения - природный заказник «Воробьевы горы» (участок долины Москва-реки между метромостом и Воробьевским шоссе, начало на смотровой площадке Воробьевы горы). Место сбора группы – смотровая площадка на Воробьёвых горах (ул. Косыгина), центральная часть (напротив Главного здания МГУ), ведущий будет с плакатом. Зарегистрированным слушателям будет выслана схема.

От метро «Киевская» автобус 297, до остановки «Смотровая площадка»;
от метро «Ломоносовский проспект» (выход 5), автобус 266 до остановки «ул Косыгина», далее пешком до смотровой площадки;
от м. «Воробьевы горы», далее пешком до смотровой площадки.

8-495-939-21-31