Геологическая история развития Земли

17.09.22

• Геология

Жители столицы, родители, студенты техникумов, студенты колледжей, обучающиеся 5-11 классов

Интерактивная лекция в научно-популярной форме посвящена наиболее интересным фактам о геологической истории Земли. Когда и как возникла Земля? Как развивались ее оболочки? Как появилась жизнь? Что такое массовые вымирания и чем они были вызваны? Что такое дрейф континентов? Как образуются горы?
В ходе лекции обучающиеся познакомятся с ключевыми событиями в истории развитии нашей планеты, поймут их причины и следствия и их влияние на будущее Земли.

Лектор: Габдуллин Руслан Рустемович, доцент геологического факультета МГУ, кандидат геолого-минералогических наук, отличник разведки недр.

Ситар Ксения Александровна

Москва, Ленинские горы, дом 1
Главное здание МГУ, геологический факультет, 6 этаж, ауд. 611

Станция метро «Университет» (последний вагон из центра). После выхода из метро перейти Ломоносовский проспект. Далее: либо 15 минут пешком в направлении Главного здания или