Школа юного лидера

Структурное подразделение: 

Телефон: 

+7 (495) 930-85-69

Email: 

Описание: 

Школа юного лидера – образовательный и просветительский проект факультета государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

Содержание программы Школы представляет собой введение в общие вопросы проблематики государственного и муниципального управления. Ключевая задача Школы состоит в том, что познакомить своих слушателей с основными задачами, которые решают люди, профессионально занимающиеся государственным управлением. Важное место в программе занимает ознакомление слушателей с отечественной школой  государственного управления, а также с историей Московского университета – первого и главного классического университета России.

Слушателями Школы могут стать учащиеся 9-11 классов общеобразовательных  учреждений, интересующиеся вопросами государственного управления. Для этого необходимо заполнить и отправить анкету на сайте нашей Школы.

Занятия в Школе построены по модульному принципу. Наши слушатели последовательно проходят следующие учебные модули:

1.  Отечественные традиции лидерства;

2. Право и государство: актуальные вопросы;

3. Искусство управлять государством;

4. Основы менеджмента в государственном и корпоративном управлении;

5.  Историческая память;

6. Основы ораторского искусства и культура письменной речи»

7.  История Московского университета.

Программа обучения рассчитана на один учебный год. В течение учебного года (октябрь-май) предусмотрено последовательное прохождение семи модулей курса Школы. Слушатель может пройти как все модули Школы, так и присоединиться к занятиям в течение всего учебного года по своему усмотрению.

Основная часть наших занятий проходит в дистанционном формате. Такая форма выбрана нами по очень простой причине – мы хотим, чтобы любой старшеклассник независимо от его местонахождения смог стать нашим Слушателем. Кроме занятий, для наших слушателей предусмотрены и очные мероприятия на нашем факультете (деловые игры, квесты, посещение достопримечательностей Московского университета).

Начало занятий в Школе юного лидера – 13 октября 2022 г. Регистрация уже открыта.

Обучение в Школе бесплатное.