Углеродные полигоны и карбоновые фермы: назначение, возможности использования, примеры.

29.10.22

• Экология

Обучающиеся 5-х-11-х классов, студенты колледжей, техникумов, родители, жители столицы

Создание карбоновых полигонов – мировой тренд в области контроля эмиссии парниковых газов.
В России запущен пилотный проект по созданию сети карбоновых полигонов, в том числе и на базе МГУ.
Слушатели узнают об основных задачах карбоновых полигонов, о технологиях углеродного регулирования, примут участие в мастер-классе по организации карбоновой фермы.

Бобрик Анна Александровна, кандидат биологических наук, младший научный сотрудник кафедры общего почвоведения/ Столпникова Екатерина Михайловна, кандидат биологических наук; Решетникова Радислава Андреевна, аспирант факультета почвоведения.