Археологическое почвоведение: «Великая русская стена» и земляные «пирамиды»

26.11.22

• Экология

Обучающиеся 5-х-11-х классов, студенты колледжей, техникумов, родители, жители столицы

В рамках творческого занятия слушатели узнают об объектах «Великой русской стены», а также познакомятся с почвенными методами изучения земляных археологических памятников прошлого - валов Русской засечной черты, курганных комплексов, оборонительных сооружений городищ.
Участникам будет предложено самостоятельно заняться почвенно-археологическими изысканиями в специально подготовленной «песочнице», определить вид найденного артефакта.

Ковалева Наталия Олеговна, доктор биологических наук, заведующий лабораторией экологического почвоведения/ Кириллова Василиса Алексеевна, кандидат биологических наук, научный сотрудник; Решетникова Радислава Андреевна, аспирант факультета почвоведения.