Как взять интервью так, чтобы его хотелось посмотреть?

22.10.22

• Журналистика

• Школьники

Обучающиеся 8-11 классов

В рамках мастер-класса спикер расскажет о важных этапах производства интервью, необходимых навыках для глубинного раскрытия интервьюируемого, стратегиях работы с гостями и поделится практическим опытом общения с экспертами. Также особое внимание будут уделено драматургии внутри интервью, фактчекингу и правилам составления вопросов для опрашивания. Участники мастер-класса пройдут весь путь от формулирования идею до финального монтажа итогового материала для получения комплексного понимания структуры и особенностей интервью как формы работы журналиста.

Веселкин Кирилл Максимович, аспирант кафедры Медиалингвистики,
Платонова Диана Валериевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры социологии массовых коммуникаций

Погосян Татьяна Жоровна

Москва, ул. Моховая, д.9с1
Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, ауд. 226

Ближайшие станции метро: Библиотека имени Ленина, Александровский сад, Боровицкая, Арбатская, Охотный ряд.

Ближайший к факультету выход из метро в город находится в переходе между станциями Арбатская и Библиотека имени Ленина (выход к улицам Моховая, Воздвиженка, к Александровскому саду).
Выйти из метро в подземный переход. По переходу идти прямо, выход на Моховую улицу.
Выйти из метро на улицу, через дорогу башни Кремля. Повернуть налево и идти вдоль зданий.
Ближайший поворот с Моховой улицы налево в ворота – это вход во двор факультета журналистики.

+7 (495) 629-56-79