Мероприятия для учителей на факультете журналистики МГУ

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях для учителей, которые пройдут в ноябре 2016 года на факультете журналистики МГУ:

  1. 12 ноября 2016 года в 16:30 пройдет лекция "Фотография в современных школьных медиа".

    Ведущий мероприятия - Линников Дмитрий Дмитриевич, преподаватель кафедры фотожурналистики и технологий СМИ, руководитель фотослужбы факультета журналистики МГУ расскажет о фотографии на полосе газеты, журнала и в интернете. Также в рамках мероприятия будет сделан подробный разбор и анализ представленных школьных газет участников семинара.
    Желающие могут прислать выпуски своих школьных СМИ для разбора на почту mediaschoolmsu@yandex.ru в формате PDF заранее.

  2. 26 ноября 2016 года в 15:00 пройдет лекция "Новый мультимедийный формат: Лонгрид".

    Ведущий мероприятия - Крашенинникова Мария Алексеевна, преподаватель кафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Мультимедийный лонгрид - популярный сегодня формат упаковки длинных текстов. С его помощью можно создавать уникальные медийные проекты, посвященные одной теме или сюжету. Проектирование и создание мультимедийного лонгрида - увлекательный процесс, доступный не только студентам, но и школьникам. На лекции слушатели узнают, из чего состоит лонгрид, как придумать для него тему и выстроить концепцию, какие технические средства помогут в работе, а также увидят успешные проекты, сделанные силами студентов факультета журналистики.

Зарегистрироваться на мероприятия можно на странице: http://teacher.msu.ru/teacher/seminar

Участие в семинарах бесплатное.